Докажите, что функция y=f (x) не имеет критических точек:

a) f (x) = 5-x

б) f (x) = ctgx-1

в) f (x) = √x+2

г) f (x) = x7+x

д) f (x) = 2x-3/x

е) f (x) = sin2x-3x

+3
Ответы (1)
  1. 11 января, 02:41
    0
    A) f ' (x) = (5-x) = 1

    б) f ' (x) = (ctgx-1) '=-1/sin²x

    в) f ' (x) = (√x+2) '=1/2√x

    г) f ' (x) = (x7+x) = 7x^6+1

    д) f ' (x) = (2x-3/x) '=2+3/x²

    е) f ' (x) = (sin2x-3x) '=2cos2x-3

    как мы видим ни одна производная от этих функции в каких либо точках не может равняться нулю. а значит критических точек нет