Докажите что функция f (x) = x^7+x не имеет критических точек

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 10:47
    0
    Критич точка - где производная равна нулю

    7 х^6+1=0

    x^6=-1/7

    решений нет⇒ нет критических точек