Сколько критических точек имеет функция?

f (x) = 1/3 x³-x²-3x+4

+2
Ответы (1)
  1. 20 августа, 10:22
    0
    1) f' (x) = x^2-2x-3

    2) x^2-2x-3=0

    d = (-1) ^2-1 * (-3) = 4,>0.

    x1=-1

    x2=3

    -1,3 - две критические точки.