Сколько критических точек имеет функция

y=x³-3x²+5

+5
Ответы (1)
  1. 20 мая, 22:15
    0
    Y ' = 3x² - 6x

    y ' = 0

    3x² - 6x = 0 / : 3

    x² - 2x = 0

    x (x - 2) = 0

    1) x = 0

    2) x - 2 = 0 = = > x = 2

    Ответ

    2