Число X положительно, а число Y отрицательно. Что обязательно произойдёт, если число X увеличится, а число Y уменьшится?

+3
Ответы (2)
  1. 25 января, 16:49
    0
    Обязательно возрастет разность между ними: х-у.

    x - (-y) = x + y, а если увеличить оба слагаемых, то увеличится и вся сумма.
  2. 25 января, 17:51
    0
    x-y увеличится, так как x - (-y) = x + y, а если увеличить оба слагаемых, то увеличится и вся сумма.