Сколько критических точек имеет функция f (x) = x^3-6x^2+9x

Решение

+4
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 20:32
    0
    F' (x) = 3x²-12x+9

    3x²-12x+9=0

    x²-4x+3=0

    D=4²-4*3=4

    √D=2

    x1 = (4-2) / 2=1

    x2 = (4+2) / 2=3

    две критические точки