Представте в виде многочлена (a-4) + (2+a) (2-a) - 4 * (3-a)

+3
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 10:59
    0
    (a-4) + (2+a) (2-a) - 4 · (3-a)

    a-4+4-a ²-12+4a

    5a-a²-12.

    Теперь поменяем порядок слагаемых и множителей:

    -a²+5a-12.
  2. 9 февраля, 12:12
    0
    (a-4) + (2+a) (2-a) - 4 х (3-a) = - 4a+4a+12a=-8a+12a=4a