Упростите выражение.

a/a+b - b/b-a - 2ab/a^2-b^2

+1
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 21:15
    0
    A / (a + b) + b / (a - b) - 2ab / (a - b) (a + b) = (a (a - b) + b (a + b) - 2ab)) / (а - b) (a + b) =

    = (a² - ab + ab + b² - 2ab) / (a - b) (a + b) = (a - b) ² / (a - b) (a + b) = (a - b) / (a + b)