2a+4b-ab-2b во второй степени разложить на мноночлен

+2
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 12:44
    0
    Решение

    2a+4b-ab-2b² = (2a+4b) - (ab + 2b ²) = 2 * (a + 2b) - b * (a + 2b) =

    = (a + 2b) * (2 - b)