Упростите выражение 3• (а-3b) - 5• (a-2b) и найдите его значение при a = - 1,5, b = - 1

+3
Ответы (2)
  1. 31 августа, 17:02
    0
    -4.5-6-7.5 + (-5) = - 18 + (-5) = - 23
  2. 31 августа, 17:41
    0
    3• (а-3 в) - 5• (а-2 в)

    3 а-9 в-5 а+10 в

    (3 а-5 а) - (9 в+10 в)

    -2 а-19 в

    -2•1,5-19• (-1)

    -3-19=-22