Упростить выражение.

6 а - (5 а - (4 а-3))

+4
Ответы (1)
  1. 26 июля, 02:49
    0
    Поэтапно раскроем скобки. Минус перед скобкой, меняет знаки на противоположные.

    6a - (5a - (4a-3)) = 6a - (5a-4a+3) = 6a-5a+4a-3=5a-3