Вычислите 3^10•27^3/9^9

+2
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 23:10
    0
    3^10 * (3^3) ^3 / (3^2) ^9 = 3^10*3^9/3^18=3^10/3^2=3^5
  2. 14 ноября, 00:22
    0
    Все, что в числителе - по правилу возведения степени в степень = 3^19, а в знаменателе = 3^18.

    При делении получается просто 3