Найдите значения выражения y (5y+2x) - (x+y) ^2 при x=√11; y=√3

+3
Ответы (1)
  1. 4 июня, 14:18
    0
    У (5 у+2 х) - (х+у) ^2=5y^2+2xy-x^2-2xy-y^2=4y^2-x^2? подставляем:

    4*квадратный корень 3^2-rdflhfnysq rjhtym 11^2 = 4*3-11=12-11=1

    Ответ: 1