Решить систему уравнений

х+2 У=13

ху=15

+2
Ответы (1)
  1. 9 июля, 20:38
    0
    Х=13-2 у

    у (13-2 у) = 15

    13 у-2 у^2-15=0

    2 у^2-13 у+15=0

    д=169-4*2*15=49

    у1 = (13-7) / 2*2=6/4=3/2=1.5

    у2 = (13+7) / 2*2=5

    х1=13-2*1.5=10

    х2=13-2*5=3

    (10; 1.5) (3; 5)