Помогитее) 1). Упростить выражение:

а). (х - 4) (х - 7) - 3 х (2 х - 5) ;

б). 5 а (а - 2) - (а - 3) 2;

в). 3 (т + 1) 2 - 6 т

+4
Ответы (1)
  1. 11 июля, 10:06
    0
    А) x²-7x-4x+28-6x²+15x=-5x²+4x+28

    б) 5 а²-10 а - (а²-6 а+9) = 5 а²-10 а-а²+6 а-9=4 а²-4 а-9

    в) 3 (т²+2 т+1) - 6 т=3 т²+6 т+3-6 т=3 т²+3=3 (т²+1)