Пусть а - значение выражения √32+√18-√50 найдите а:√2

+1
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 17:37
    0
    Значит надо а делить на корень из 2

    Запишем в одну дробь и поделим почленно

    1) корень из (32/2) = корень из 18 = 3 корня из 3

    2) корень из (18/2) = корень из 9 = 3

    3) корень из (50/2) = корень из 25 = 5

    Общее выражение равно 3 корня из3 + 3+5 = 8+3 корня из3