Упростите выражение:

1) (а+6) ²-2a (3-2 а)

2) 9 х-х³

+4
Ответы (1)
  1. 1 июня, 04:52
    0
    1) (а + 6) ² - 2 а (3 - 2 а) = а² + 12 а + 36 - 6 а + 4 а² = 5 а² + 6 а + 36

    2) 9 х - х³ = х (9 - х²) = х (3 - х) (3 + х)