Упростить выражение (3 х+10 у) - (6 х+3 у) + (6 у-8 х)

+5
Ответы (2)
  1. 6 июня, 01:46
    0
    (3 х + 10 у) - (6 х + 3 у) + (6 у - 8 х) = 3 х + 10 у - 6 х - 3 у + 6 у - 8 х =

    = - 11 х + 13 у
  2. 6 июня, 01:57
    0
    (3x+10y) - (6x+3y) + (6y-8x) =

    3x+10y-6x-3y+6y-8x =

    13y-11x