Решите систему уравнений

4 х-7 у=1

2 х+7 у=11

+2
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 22:57
    0
    Х = (1+7y) / 4 х = (1+7y) / 4 x = (1+7y) / 4 x=2

    2 * (1+7y) / 4+7y=11 (1+7y+14y) / 2=11 1+21y=22 y=1