Решите уравнение а) (x+3) ^2-x^2=33

б) x^2 - (x-5) ^2=10 в) (x+12) ^2=x (x+8)

г) (x-3) (x+1) = (x-2) ^2

+1
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 09:33
    0
    А) х² + 6 х + 9 - х² = 33

    6 х = 33 - 9

    6 х = 24

    х = 4

    б) х² - х²+10 х - 25 = 10

    10 х = 35

    х = 3,5

    в) х²+24 х + 144 = х² + 8 х

    16 х = - 144

    х = - 9

    г) х² - 2 х - 3 = х² - 4 х + 4

    2 х = 7

    х = 3,5