нужно найти все значения m при которых равны значения выражений m-3 и √ (5-m)

+2
Ответы (2)
  1. 4 марта, 12:43
    0
    приравниваем обе части друг к другу

    и возводим в квадрат

    получаем

    m^2-6m+9=5-m

    m^2-5m+4=0

    дискриминант = 9

    тогда m1=4 m2=1
  2. 4 марта, 12:55
    0
    возводим обе части в квадрат:

    m ^2-6m+9=5-m

    m ^2-6m+9-5+m=0

    m ^2-5m+4=0

    D=25-4*4=9

    m1=4 не уд. одз

    m2=1

    ответ: при m=1