Подобрать число а так, чтобы уравнение 4 х-3=2 х+а имело корень

+2
Ответы (1)
  1. 8 мая, 09:06
    0
    4x-3=2x+a

    4x-2x=3+3

    4x-2x=6

    2x=6

    x=3