Решите рациональным способом (удобным) : (23,82+54,58) умножить (1,202+0,698) - 2, умножить (3,53-1,89)

+3
Ответы (1)
  1. 1 августа, 21:40
    0
    (23,82+54,58) умножить (1,202+0,698) - 2, умножить (3,53-1,89)

    Самый удобный способ:

    1. Выполняем действия в скобках

    78,4*2-2*1,64

    2. Выносим за скобки 2

    2 (78,4-1,64) = 76,76*2=153,52