Упростите выражения. а) 2 х-3 у-11 х+8 у б) 5 (2 а+1) - 3 в) 14 х - (х-1) + (2 х+6)

+5
Ответы (1)
  1. 6 июня, 12:31
    0
    А) = 2x-11x-3y+8y=-9x+5y

    б) = 10a-5-3=10a-8

    в) = 14x-x+1+2x+6=15x+7