Помогите решить уравнение

(4 х+1) во 2 степени - (4 х+3) (4 х-3) = 6 х-2

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 19:57
    0
    (4x+1) ^2 - (4x+3) (4x-3) = 6x-2

    16x^2+8x+1-16x^2-9-6x-2=0

    2x-10=0

    2x=10

    x=10/2

    x=5