2y-7x+69=0

4x-3y-45=0 Помогите решить систему уравнений.

+5
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 13:00
    0
    2 у-7 х=-69

    4 х-3 у=45

    Множим первое уравнение на 3, а второе на 2

    6 у-21 х=-207

    8 х-6 у=90

    Слаживаем оба уравнения

    -13 х=-117

    х=9

    Теперь х подставляем в любое из уравнений, которые даны изначально

    Я подставлял в второе

    4*9-3 у=45

    -3 у=9

    у=-3

    х=3, у=-3

    Ответ: (3:-3).