Является ли решением уравнения xy-x=18 пра чисел : (-3; -5), (-5; -3), (2; 10)

+2
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 12:04
    0
    Подставляем в уравнения значения x и y:

    а) - 3*-5 - (-3) = 18; 15+3=18; 18=18 - пара чисел является решением уравнения

    б) - 5*-3 - (-5) = 18; 15+5=18; 20=18 - пара чисел не является решением уравнения, т. к. получилось неверное равенство.

    в) 2*10 - 2=18; 20-2=18; 18=18 - пара чисел является решением уравнения