Решить уравнение, используя метод введения новой переменной.

(3x-4) ^2-5 (3x-4) + 6=0

+3
Ответы (1)
  1. 17 июля, 02:49
    0
    3x - 4 = t

    t² - 5 t + 6 = 0

    По т. Виета t1 = 2 t2 = 3

    a) t=2

    3x - 4 = 2

    3x = 6

    x = 2

    б) t = 3

    3x - 4 = 3

    3x = 7

    x = 7/3