какое уровнение прямой. которая проходит параллельно прямой y=0,5x-2 A) x-0,5y=0 Б) 0.5x-y+2=0

+3
Ответы (1)
  1. 13 августа, 05:57
    0
    Прямые параллельны если их угловые коэффициенты к равны, а коэффициенты в различны. Общий вид уравнения прямой: у = кх + в.

    а) х - 0,5 у = 0

    х = 0,5 у

    у = 2 х Угловой коэффициент равен 2

    б) 0.5x-y+2=0

    у = 0,5 х + 2 угловой коэффициент равен 0,5

    У данной прямой у = 0,5 х - 2 угловой коэффициент равен тоже 0,5, а коэффициенты в различны, значит данная прямая и прямая под Б) параллельны