График линейной функции проходит через точку (-7; 9) и не имеет общих точек с графиком функции y = - 2x+3. Задайте эту линейную функцию формулой.

+4
Ответы (1)
  1. 22 июня, 21:35
    0
    По условию, график линейной функции, проходящий через точку (-7; 9) не имеет общих точек с графиком функции у=-2 х+3, значит он параллелен графику функции у=-2 х+3 и их угловые коэффициенты совпадают.

    k=-2

    y=kx+b

    Подставляем в это уравнение координаты точки (-7; 9) и значение углового коэффициента и находим b:

    9=-2 * (-7) + b

    9=14+b

    b=9-14

    b=-5

    y = - 2x-5 - искомая функция