Упростите выражение: (x-8) (x+8) - x (5-x)

+1
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 06:58
    0
    2 2

    х+8 х-8 х-64-5 х+х=-64-3 х
  2. 6 февраля, 07:43
    0
    8x - 5 = 0 l - 5 x - 8 = 0

    8x = 5 l - 5x = 8

    x = 5 : 8 l x = 8 : (- 5)

    x=0,625 l x = - 1,6

    Так: 0,625; - 1,6.