график линейной функции проходит через точку (-2; - 1) и не имеет общих точек с графиком функции y=-3x + 1. задайте эту линейную функцию формулой.

+5
Ответы (1)
  1. 30 июля, 17:08
    0
    График линейной функции - прямая.

    По условию эта прямая не имеет с прямой y=-3x+1 общих точек. Значит, искомая прямая параллельна прямой y=-3x+1. Значит, коэффициент k искомой прямой равен - 3.

    Итак, на данный момент у нас такая прямая y=-3x+m

    Чтобы найти m, подставим координаты данной точки: - 1=-3 * (-2) + m; - 1=6+m; m=-7

    Искомая прямая - y=-3x-7