Семья из трех человек потребляет в среднем 10 квт/ч электроэнергии в день. на сколько лет сеье хватит электроэнергии, которая требуется для выплавки 1 тонны титана, если на ее производство затрачено 40 тыс квт/ч.

+2
Ответы (2)
  1. 20 мая, 04:13
    0
    Год 365 дней

    10*365=3650 квт/ч за год

    40 000:3 650≈11 лет (точнее 10 лет 10 месяцев)
  2. 20 мая, 06:02
    0
    40 000/10 = 4000

    4000/365 = (примерно) 11 (лет)