За сутки холодильник потребляет 1.9 кВт. ч (килловат-часс) электроэнергии, а телевизор - 1 кВт. ч (при работе в среднем 4 часа за сутки). Сколько стоит электроэнергия, потребления приборами за 30 суток, если 1 кВт. ч стоит 1 р. 30 коп.!

Помогите решить, у меня получился ответ (619 руб. 440 коп.) Как правильно решить? Просто в конце учебника ответ 113 руб. 10 коп

+5
Ответы (1)
  1. 12 марта, 10:42
    +1
    1.9*1.30=2.47 - за холодильник в сутки.

    2.47*30=74.1 (р) - холодильник за 30 дней

    1*1.30=1.3 - телевизор за сутки.

    1.3*30=39 (р) - телевизор за 30 дней.

    74.1+39=113,1 (р)

    ответ 113,1.