Путешественник проехал 90 км из них 2/5 на мотоцикле, остальной путь на автомобиле. Сколько километров он проехал на автомобиле

В магазине было 140 кг овощей, первый день продали 2/7, а остальные продали во второй день. Сколько овощей кг продали во второй день?

+3
Ответы (1)
  1. 21 мая, 03:30
    0
    1.

    1) Целое - известно, 90 км (нам говорили так писать если вы так не пишите то не пиши)

    2) 90 умножить на 2/5 = 36 (км) автомобиль

    или

    90 : 5 умножить на 2 = 36 (км)

    2.

    1) целое - известно, 140 кг

    2) 140 умножить на 2/7 = 40 (кг) за второй день

    или

    140 : 7 умножить на 2 = 40 (кг)