Решите задачу: Магазин в первый день продал 40% имеющихся овощей. За второй день он продал 80% овощей, проданных в первый день. В третий день - оставшиеся 28 кг. Сколько килограммов овощей было в магазине первоначально?

+3
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 03:20
    0
    0,4X + 0.8*0,4X + 28 = X

    X-0,72X = 28

    0.28X = 28

    X = 100
  2. 8 декабря, 05:47
    0
    100% = 1

    40% = 40/100 = 0,4

    80% = 80/100 = 0,8

    1) 0,4*0,8=0,32 - часть овощей было продано во второй день

    2) 0,4+0,32 = 0,72 - часть овощей было продано в первый и второй дни

    3) 1 - 0,72 = 0,28 - часть овощей была продана в третий день

    4) 28:0,28 = 100 (кг) - овощей было в магазине первоначально