1) 0,4 (5 х-5) = 2 (х-1)

2) - 3 (2 х-6) - 13=4 (х-3)

3) - (3 х+1) + 10=17 + (2 х-3)

4) х^2-6 х+5=0

5) 2 х^2-3-2=0

6) 3x-12=0

7) 4x^2-8x=0

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 00:12
    0
    1. 2 х-2=2 х-2

    2 х-2 х=-2+2

    х=0

    2. - 6 х+18-13=4 х-12

    -6 х-4 х=-12-18+13

    -10 х=-17

    х=1,7

    3.-3 х-1+10=17+2 х-3

    -3 х-2 х=17-3+1-10

    -5 х=5

    х=1

    4. D=36-4*5=36-20=16

    х1 = (6+корень из 16) / 2 = (6+4) / 2=5

    х2 = (6-корень из 16) / 2 = (6-4) / 2=1

    5. 2 х^2-5=0

    2x^2=5

    x^2=2.5

    x1=√2.5

    x2=-√2.5

    6. 3x=12

    х=4

    7. 4 х (х-2) = 0

    4 х=0 или х-2=0

    х=0 х=2