Квадратные уравнения

2) 2 х (х-8) = - х-18

3) (3 х-1) (х+3) + 1=х (1+6 х)

+5
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 00:32
    0
    2) 2 х^2-16 х=-х-18

    2 х^2-15 х+18=0

    D=225-144=81

    x1 = (15-9) / 4=1,5

    x2 = (15+9) / 4=6

    3) 3x^2+8x-3+1=x+6x^2

    -3x^2+7x-2=0

    D=49-24=25

    x1 = (-7-5) / - 6=2

    x2 = (-7+5) / - 6=1/3