Решите задачу. Длина окружности клумбы, имеющий форму круга, равна 18,84 м. Вычислите площадь клумбы.

+2
Ответы (1)
  1. 26 марта, 04:36
    0
    Дано: окружность О;

    С = 18,84 м

    π = 3,14

    Найти S

    Решение:

    1) С = 2πR;

    R = C : 2π

    R = 18,84 м : (2 · 3,14) = 3 м - радиус

    2) S = πR²

    S = 3,14 · 3² = 3,14 · 9 = 28,26 м²

    Ответ: 28,26 м²