Свежие фрукты содержат 88% воды, а высушенные-33%. Сколько сухих фруктов получится из 35 кг свежих фруктов?

+5
Ответы (1)
  1. 28 марта, 07:44
    0
    100% - 88% = 12% - все, что содержится в свежих фруктах, кроме воды.

    12*35/100 = 4,2 (кг) - масса свежих фруктов без учета воды.

    Эта масса в высушенных фруктах составляет: 100% - 30% = 70%, т. е.

    4,2 кг - это 70% высушенных фруктов.

    Тогда (4,2:70) * 100 = 6 (кг) - сухих фруктов из 35 кг свежих фруктов.

    Ответ: 6.