Найдите два последовательных целых числа сумма квадратов которых равна 1.

+4
Ответы (2)
  1. 6 марта, 18:04
    0
    Пусть х и х+1 два последовательных числа, х∈Z

    x² + (x+1) ²=1

    x²+x²+2x+1=1, 2x²+2x=0, x (2x+2) = 0, x=0 или 2 х+2=0

    х=0 или х=-1

    1. х=0 0² + (0+1) ²=1

    2. х=-1 (-1) ² + (-1+1) ²=1+0=1

    ответ: 0 и 1 или - 1 и 0
  2. 6 марта, 18:29
    0
    0 и 1

    0²=0*0=0

    1²=1*1=1

    0+1=1