Разложите на множители.

4 (2 а+1) ² - 9 а².

+4
Ответы (1)
  1. 8 августа, 18:30
    0
    4 (2 а+1) ² - (3 а) ² = (2 (2 а+1) - 3 а)) * (2 (2 а+1) + 3 а)) = (4 а+2-3 а) (4 а+2+3 а) = (а+2) (5 а+2)