Решить алгебраическое уравнение (x^2 + 5x + 4) (x^2 + 5x + 6) = 24

+3
Ответы (1)
  1. 9 марта, 19:36
    0
    x^2+5x=a, (a+4) · (a+6) = 24, a²+10a+24=24, a²+10a=0· a (a+10) = 0, a=0 или a = - 10 x²+5x=0⇒x=0 или х = - 5 x²+5x=-10, x²+5x+10=0, D=25 - 40<0 нет корней ответ0; - 5