Найдите какие-нибудь три решения уравнения:

1) 6 х+у=7 2) 2 х-3 у=-4

+5
Ответы (1)
  1. 20 июля, 21:04
    0
    1) 6 х+у=7

    x=1 (подставляем значение х и находим у)

    у=1

    х=0 у=7

    х=-1 у=13

    Ответ: (1; 1), (0; 7), (-1; 13)

    2) 2 х-3 у=-4

    x=0 y=4/3

    x=-2 y=0

    x=-0.5 y=1

    Ответ: (0; 4/3), (-2; 0), (-0,5; 1)