Корень из3 cos x + sin x = корень из3

+2
Ответы (1)
  1. 20 июля, 21:03
    0
    √3cosx + sinx = √3

    √3/2cosx + 1/2sinx = √3/2

    cosπ/6cosx + sinπ/6sinx = √3/2

    cos (x - π/6) = √3/2

    x - π/6 = ±π/6 + 2πn, n ∈ Z

    x = ±π/6 + π/6 + 2πn, n ∈ Z.