За 3 дня было посеяно 1800 гектаров поля. За 1 день 2/9 за 2 1/6 Сколько было посеяно за 3 день?

+2
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 20:51
    0
    Всего - 1800 га.

    1 день - 2/9.

    2 день - 1/6.

    3 день - х.

    Решение:

    1) 1800*2/9=400 (га)

    2) 1800*1/6=300 (га)

    3) 1800 - (400+300) = 1100 (га)

    Ответ: 1100 гектаров.
  2. 20 февраля, 21:08
    0
    Возможно 0.5/3

    Уменьшение в геометрической прогрессии