Решите уравнение x^2 = - 6x + 16

+5
Ответы (2)
  1. 19 июня, 17:02
    -1
    X^2+6x-16=0

    D=b^2-4ac=36-4 * (-16) = 100

    x1=-b+D/2=-6+10/2=2

    x2=-b-D/2=-6-10/2=-8
  2. 19 июня, 17:29
    -1
    Решение.

    х²+6 х-16=0

    D=k²-c

    D=3² - (-16)

    D=9+16

    D=25

    x=-k±√D

    х=-3 ± √25

    x1=-3-5=-8

    x2=-3+5=2

    Ответ: - 8; 2