Найдите 55 % от 90

найдите число, 6/7 которого равны 36

+2
Ответы (1)
  1. 23 июля, 17:01
    0
    1) 90 * 55 / 100 = 0.9*55 = 49,5

    2)

    x * 6 / 7 = 36

    x*6 = 36 * 7

    x = 36 * 7 / 6

    x = 6*7

    x = 42