Решите систему уравнений:

5x+6y=10

2x-3y=4

+2
Ответы (1)
  1. 2 мая, 11:04
    0
    5 х+6 у=10

    2 х-3 у=4

    домножим второе на 2

    5 х+6 у=10

    4 х-6 у=8

    сложим

    9 х=18

    х=2

    2*2-3 у=4

    3 у=0

    у=0

    ответ (2,0)