Решите уравнение cos2x=0

+2
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 20:00
    0
    2x=arccos0+Пn, n принадлеж Z

    2x=П/2 + Пn, n принадлеж Z / : 2

    x = П/4 + П/2, n принадлеж Z
  2. 24 ноября, 20:04
    0
    Cos2x=0

    2x = Pi/2 + Pi*k, k принадлежит Z

    x = Pi/4 + (Pi*k) / 2, k принадлежит Z